Статьи
В статье опишу самый простой способ настройки планировщика Cron в операционной системе Linux. Автоматизировать будем запуск скрипта, выполняющего обновление баз антивирусной программы. Предполагается, в системе уже установлен пакет cron, вход в систему выполнен.
Теги: #lunux #cron
Читать далее
В статье расскажу как правильно сконфигурировать брэндмауэр Outpost Firewall 2007 при использовании виртуальных машин Vitual Box и VMWare для работы локальной сети и интернет. Предполагается, сеть заранее сконфигурирована, а доступ в интернет осуществляется через шлюз в локальной сети.
Читать далее
Бывает необходимо сократить довольно длинный интернет-адрес для вставки на форум, передачи через интернет-мессенджер или SMS. В статье расскажу, как можно сократить длинный URL через сервис от Google.
Теги: #google
Читать далее
В статье объясняется самая простая технология запуска несколько экземпляров среды разработки NetBeans.
Теги: #netbeans
Читать далее
Иногда бывает необходимо напечатать html-документ, разбив на страницы в указанных местах. В статье объясню технологию вставки разрывов страниц в html-документ для обозначения разделов страниц при печати.
Теги: #печать #html
Читать далее
Многие пользователи веб-браузера Opera привыкли использовать экспресс-панель для быстрого доступа к веб-сайтам. В этой статье расскажу как добавить экспресс-панель в веб-браузер Mozilla Firefox на основе дополнения Speed Dial.
Теги: #mozilla firefox
Читать далее
В статье расскажу как очень просто исправить ошибку "Field XXX doesn't have a default value" при обращении к базе данных MySQL. Данная ошибка возникает в случае, когда в таблице не указан параметр default value - значение по-умолчанию.
Теги: #mysql
Читать далее
В данной статье речь пойдёт о настройке антибаннера веб-браузера Opera стандартными средствами, то есть без использования дополнительного программного обеспечения. Предполагается, у нас установлена Opera не ниже версии 9.0.
Читать далее
Очень часто обращаются с вопросом, как установить пароль на документ Microsoft Excel 2007/2010 таким образом, чтобы документ был доступен другим пользователям только в режиме чтения. Сегодня объясню каким образом установить защиту на изменение Excel-файла.
Теги: #microsoft excel
Читать далее
В статье объясню как включить отображение скрытых и системных файлов в операционной системе Microsoft Windows Seven. Аналогичным образом происходит включение отображения скрытых файлов в Windows XP.
Читать далее
Страницы: