Статьи

В стандартных графических настройках игры Warcraft 3 отсутствуют функции выбора широкоформатного разрешения дисплея. В статье расскажу как с помощью редактора реестра операционной системы Windows заставить запуститься игру Warcraft 3 с заданным разрешением экрана.
Данная информация рассчитана прежде всего на новичков, поэтому изобилует большим количеством скриншотов и подробным описание действий, которые обычному пользователю могут показаться совершенно не требующими комментариев. Прошу отнестись с пониманием.
1. Заходим Пуск - Выполнить.
/files/upload/article/027/001.pngРисунок 1.
2. В появившейся строке запуска, вводим следующую команду:
Код:regedit
После чего, нажимаем кнопку ОК.
/files/upload/article/027/002.pngРисунок 2.
3. Видим окно Редактора реестра Windows.
/files/upload/article/027/003.pngРисунок 3.
4. Путём раскрытия древовидного списка веток реестра, как показано на рисунке 3 красным цветом, необходимо перейти к следующей ветке:
Код:HKEY_CURRENT_USER/Software/Blizzard Entertainment/Warcraft III/Video
Пример показан на рисунке 4.
/files/upload/article/027/004.pngРисунок 4.
5. В левой части окна видим содержимое выбранной ветки. Нас интересует параметр resheight, обведённый красным цветом на рисунке 5. Нажимаем на нём два раза левой кнопкой мыши.
/files/upload/article/027/005.pngРисунок 5.
6. Появляется окно для изменения значения выбранного параметра. Вначале устанавливаем опцию Десятичная, как показано синим маркером на рисунке 6. После чего, в поле Значение необходимо ввести разрешение дисплея по вертикали, как отмечено фиолетовым цветом. В данном случае, дисплей имеет разрешение 1377x768, поэтому устанавливаем значение 768. После чего, нажимаем кнопку ОК.
/files/upload/article/027/006.pngРисунок 6.
7. Теперь нажимаем два раза левой кнопкой мыши на параметр reswidth, обведённый красным цветом.
/files/upload/article/027/007.pngРисунок 7.
8. По аналогии с пунктом 6 настоящей статьи, устанавливаем значение параметра Система исчисления в Десятичная. Значение вводим 1366, что соответствует разрешению дисплея по горизонтали
/files/upload/article/027/008.pngРисунок 8.
9. В итоге, оба параметра должны иметь значения, выделенные на рисунке 9 красным цветом. После чего, Warcraft 3 будет запускаться с заданным разрешением дисплея.
/files/upload/article/027/009.pngРисунок 9.

Любое копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на первоисточник

Комментарии (0)


Комментарии отключены администратором