Работа в системе муниципального портала "Мой город"

В этом уроке объясняется, каким образом произвести запрос роли ранее зарегистрированному пользователю на едином портале Мой город. Запрос роли осуществляется в соответствии с учебным заведением.
Данная информация рассчитана прежде всего на новичков, поэтому изобилует большим количеством скриншотов и подробным описание действий, которые обычному пользователю могут показаться совершенно не требующими комментариев. Прошу отнестись с пониманием.
1. Заходим на портал под Вашей учётной записью, как объяснялось в предыдущем уроке. Переходим по ссылке Личный кабинет, выделенный красным цветом на рисунке 1.
/files/upload/lesson/026/001.pngРисунок 1.
2. В правой части окна из доступных опций выбираем пункт Запросить роль.
/files/upload/lesson/026/002.pngРисунок 2.
3. Открывается страница с формой для заполнения.
/files/upload/lesson/026/003.pngРисунок 3.
4. Форму необходимо заполнить в соответствии с типом Вашего учебного заведения. Во-первых, значение параметра Выберите ГРБС, к которому вы относитесь устанавливаем Управление образования, как показано на рисунке 4.

Если Вы регистрируетесь от имени общеобразовательного учреждения (школа, лицей), в поле Выберите роль необходимо указать Поставщик (Управление образования), как показано на рисунке 4. Если Вы регистрируетесь от имени дошкольного образовательного учреждения (детский сад), в поле Выберите роль указываем Поставщик - детсад (Упр. обр.), как на рисунке 5.

После чего, в разделе Выберите организацию указываем наименование Вашего учебного заведения. Для подтверждения ввода данных, нажимаем кнопку Отправить запрос, выделенную красным маркером.
/files/upload/lesson/026/004.pngРисунок 4.
/files/upload/lesson/026/005.pngРисунок 5.
5. Если всё сделано в соответствии с инструкцией, увидим информирующее сообщение об успешно принятой заявке.
/files/upload/lesson/026/006.pngРисунок 6.
6. В течение двух суток с момента подачи заявки, Администратор системы обработает Ваш запрос и активирует роль, о чём будет свидетельствовать характере сообщение при следующем входе на портал.
/files/upload/lesson/026/007.pngРисунок 7.
7. В разделе Мои данные личного кабинета, будет отображаться информация о Вашем учебном заведении, как показано на рисунке 8 красным цветом.
/files/upload/lesson/026/008.pngРисунок 8.

Любое копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на первоисточник

Комментарии (0)


Комментарии отключены администратором