Работа с электронной почтой

1. Открываем web-браузер (в данном случае – Opera). В адресной строке вводим интернет-адрес почтового сервера Яндекс:
Цитата:www.mail.yandex.ru
/files/upload/lesson/007/001.pngРисунок 1.
2. Видим главную страницу сервиса Яндекс.Почта, представленную на рисунке 2. Нас интересует функция восстановления забытого пароля, имеющая название Вспомнить пароль, выделенный красным маркером на рисунке ниже. Нажимаем его.
/files/upload/lesson/007/002.pngРисунок 2.
3. Перед нами небольшая форма. В обведённую красным цветом строку, можно ввести как полный электронный почтовый адрес home.ivanov@yandex.ru, так и просто логин home.ivanov. Пример показан на рисунке 3. После чего нажимаем кнопку Дальше.
/files/upload/lesson/007/003.pngРисунок 3.
4. Следующим нашим шагом будет ввод ответа на «секретный» вопрос, который указывался при регистрации электронного почтового ящика. Ответ вводится в поле, отмеченное красным маркером на рисунке 4. В поле, отмеченное синим маркером, необходимо ввести проверочный код, изображённый на картинке слева. После чего нажимаем кнопку Дальше.
/files/upload/lesson/007/004.pngРисунок 4.
5. Если данные введены правильно, появляется страница ввода нового пароля и его подтверждение. Оба пароля вводятся в поля, отмеченные красным цветом на рисунке 5. После чего нажимаем кнопку Готово.
/files/upload/lesson/007/005.pngРисунок 5.
6. Далее, система автоматически перенаправляет нас на стартовую страницу Яндекса. Мы уже авторизованы в системе, и можем приступить к работе с электронным почтовым ящиком.
/files/upload/lesson/007/006.pngРисунок 6.

Скачать данный урок можно отсюда [156.9Kb]

Любое копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на первоисточник

Комментарии (0)


Комментарии отключены администратором