Установка и настройка Gene6FTP Server
В этом уроке изложен полный ход установки программы Gene6FTP Server. Все материалы представлены самым наглядным образом, и не требуют от пользователя каких-либо дополнительных знаний в области дополнительного программного обеспечения или сетевых технологий.
Читать далее
Сегодня ознакомимся с простой технологией создания домена фтп-сервера. Кроме того, рассмотрим его базовые настройки и систему удалённого управления сервером. Предполагается, фтп-сервер установлен на локальный компьютер, как было показано в предыдущем уроке.
Читать далее
В этом уроке познакомимся с технологией создания учётной записи анонимного пользователя. Здесь, под анонимным пользователем, подразумевается аккаунт без ввода логина и пароля при входе на фтп-сервер. Данная учётная запись будет иметь разрешения только для чтения файлов из трёх основных папок: pub, incoming, shared.
Читать далее
Сегодня объясню как создать пользователя с определёнными правами доступа к нашему фтп-серверу. За основу будет принят материал предыдущего урока. Учётная запись будет иметь разрешения только чтения файлов из папок: pub, shared; и разрешения записи файлов в папку incoming.
Читать далее
В этом уроке познакомимся с созданием учётной записи администратора фтп-сервера. В отличии от анонимного или обычного пользователя, учётная запись администратора имеет права на полный доступ к любой из созданных директорий нашего сервера. Кроме того, данная учётная запись не будет иметь ограничений по скоростям.
Читать далее
Сегодня расскажу как использовать один из самых популярных файловых менеджеров Total Commander в качестве фтп-клиента. Хочу заметить, стоит критически относится к разнообразным сборкам этого программного продукта, при использовании его в качестве фтп-менеджера.
Читать далее
В этом уроке расскажу как настроить файловый менеджер Far в качестве фтп-клиента. Сервер для соединения будем использовать созданный нами ранее, на базе Gene6FTP Server. Располагается он на локальном или удалённом компьютере. Соединение будет осуществляться по его имени.
Читать далее
Здесь Вы найдёте подробную инструкцию по настройке фтп-клиента FileZilla для соединения с созданным ранее фтп-сервером. В данном уроке описываются технологии входа под учётной записью анонимного пользователя, а также под учётной записью пользователя с паролем.
Читать далее