Работа с электронной почтой
Первый вводный урок. Здесь Вы найдёте самые базовые определения для понимания сети Интернет как сущности. Это необходимо для умения грамотно работать с любыми сервисами, предоставляемой всемирной глобальной сетью, в том числе и электронными почтовыми службами. Также, здесь изложены самые важные моменты об устройстве и функционировании электронной почты.
Читать далее
В данном уроке мы познакомимся с базовыми понятиями регистрации электронного почтового ящика на одном из крупнейших поисковых порталов Рунета, предоставляющем услуги бесплатной электронной почты. Процесс регистрации проходит в несколько этапов, каждый из которых, изложен максимально детально в материале данного урока.
Читать далее
Данный урок включает в себя информацию по проверке входящих писем электронного почтового ящика. Также рассматривает структуру почтового ящика и основные инструменты для управления входящими письмами. Кроме того, описана система приёма электронных писем с прикрепленными файлами.
Читать далее
Здесь рассматривается система создания электронного письма и последующая отправка одному или нескольким адресатам. Кроме того, в этой главе идёт знакомство с технологией создания прикреплённых файлов для дальнейшей отправки по электронной почте.
Читать далее
В этом уроке ознакомимся с функциональными возможностями электронной адресной книги почтового ящика. Изучим основные функции работы, научимся удалять, добавлять и редактировать её содержимое. Кроме того, будет объяснена технология отправки сообщений одному или нескольким контактам из адресной книги.
Читать далее
Данный урок содержит информацию по самым базовым настройкам электронного почтового ящика. Будет рассмотрена система редактирования профиля пользователя, возможность загрузки портрета, а также изменения личных данных. Замечу сразу, данный урок не рассматривает тонкие настройки электронного почтового ящика: систему сбора почты, настройку фильтров, управление папками и другие настройки, ориентированные на более опытных пользователей.
Читать далее
В данном уроке рассмотрим технологию восстановления забытого пароля к электронному почтовому ящику. Восстановление пароля возможно, если известен ответ на «секретный» вопрос почтовой системы, указанный при регистрации почтового ящика.
Читать далее